Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков назвал цель поездки министра обороны США Ллойда Остина в Грузию, Румынию и на Украину

Российский эксперт Алексей Леонков выразил свое мнение о том, что Грузия, Украина и Румыния для Запада являются только «одноразовыми боеголовками». Обозреватель отметил, что все эти страны размещены на южном фланге Североатлантического альянса.

Также он отметил, что перечисленные государства входят в эшелонированную противовоздушную, противоракетную и противокорабельную оборону России.

Алексей Леонков отметил: «Они в случае войны с Россией сыграют роль одноразовых боеголовок. Также территории этих стран НАТО использует для разведки, вещания русофобских средств массовой информации и работы диверсионных групп. Однако вероятность начала вооруженного конфликта крайне низка».

По словам Леонкова, его мнение подтверждается визитом в Киев, Тбилиси и Бухарест главы американского военного ведомства Ллойда Остина. Министр обороны приехал, чтобы успокоить власти этих стран, которые опасаются, что Вашингтон оставит их наедине с противником.