Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко: военный план США против России в Киеве потерпел полный провал

Политолог Ростислав Ищенко говорит о том, что США не собираются размещать ракеты на востоке Украины, чтобы угрожать России. У них был только один военный план, но он полностью провалился.

Эксперт отмечает, что США пытаются манипулировать Украиной. Но страну сейчас можно назвать только ядром, привязанным к ноге тонущего человека. У Украины такое состояние, что она способная только тянуть на дно.

Россия готова рассматривать Украину как объект приобретения только в том случае, если США смогут предложить что-то реальное. Абстрактная дружба Москве не нужна. Теперь Вашингтон пытается шантажировать Россию, угрожая, что Украина может превратиться в большую проблему. Именно с этой целью была связана поездка главы Пентагона Ллойда Остина.

Ростислав Ищенко отметил: «Они пытаются продемонстрировать, что если мы не возьмем Украину, то может произойти большое несчастье».
Но на самом деле у Украины был один военный план — ликвидировать базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

Политолог отметил: «У американцев на Украине была одна военная идея. Они хотели убрать Черноморский флот из Крыма. Ради этого они были согласны, при том что им база в Севастополе совершенно не нужна, построить там казарму и поселить 10-20 военнослужащих, имитирующих военное присутствие. Больше им на Украине ничего не надо было. Те же самые ракеты можно разместить под Нарвой, откуда до Петербурга лететь на порядок ближе, а до Москвы столько же, сколько и от Харькова. При этом Эстония является членом НАТО».