Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Россия жестко ответила на наглую провокацию американского бомбардировщика над Японским морем

Эксперты китайского издания Baijiahao опубликовали статью, в которой вспомнили инцидент с американским бомбардировщиком B-1B Lancer над Японским морем. Они отметили, что Россия жестко наказала США за наглые провокации. Перевод публикации был представлен «ПолитРоссией».

Американские бомбардировщики не нарушили российские границы воздушного пространства, но приблизились на очень опасное расстояние. Россия сразу же направила на перехват истребитель МиГ-31. Отмечается, что он подошел почти вплотную к ракетоносцу. Из-за этого американский самолет был вынужден сменить курс. После этого он улетел с места инцидента на сверхзвуковой скорости.

Эксперты отмечают, что до этого боеготовность России проверял еще американский эсминец. С помощью таких «наглых» провокаций США и НАТО наблюдают за реакцией российских военных. Но РФ не собирается спокойно наблюдать за провокациями без ответа.