Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive назвал российскую ракету «Буревестник» новым «оружием Судного дня»

Эксперт американского издания «1945» Себастьен Роблин назвал новейшую российскую ракету «Буревестник» «оружием судного дня». Он отметил, что основные характеристики боеприпаса сохраняются в тайне, но некоторую информацию удалось узнать.

Российские конструкторы в качестве источника питания используют компактные ядерные реакторы. Благодаря им «Буревестник» способен преодолевать огромные расстояния. Все это говорит о том, что дальность поражения целей будет неограниченной.

Ракета способна достигать высоты, которая недосягаема американским ПВО. Кроме того, она способна перемещаться со скоростью гиперзвука. Это усложняет защиту от ракеты важных военных и гражданских объектов.

Автор статьи, публикацию которой представил порталом «ПолитРоссия», отметил, что испытания «Буревестника» начались в 2016 году. США активно контролируют их. Они говорят о том, что у российских конструкторов еще очень много работы. Но несмотря на это, гиперзвуковой заряд скоро превратится в огромную проблему для Вашингтона.