Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин оценил вероятность глобальной войны

Выступая на пленарном заседании клуба «Валдай», президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос об угрозе мировой войны, сказал: «Ядерное оружие — огромная ответственность держав, поэтому не следует забывать о существующей угрозе полного взаимного уничтожения».

Возникает вопрос, возможна ли вообще подобная война и за что стоить воевать. Борьба за рынки сразу отпадает, так как глобальная война приводит к его уничтожению, равно как и борьба за первенство идей, которые у подавляющего большинства стран, включая Россию и США, просто отсутствуют.

Война для того, чтобы России и Соединенных Штатов просто не было, носит абсурдный характер, учитывая то обстоятельство, что опыт последних десятилетий показывает, что ни одна страна не ввяжется в войну, не будучи на 100% уверенной в победе. В связи с этим, вероятность глобальной войны сводится практически к нулю.