Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал о подготовке Запада к войне с Россией

Как заявил политолог Евгений Сатановский, США и НАТО намерены начать против России масштабную войну, о чем можно судить по активизации сотрудничества Вашингтона и Киева с целью использования Украины в качестве своеобразного плацдарма.

Самое интересное заключается в том, что попытки властей РФ наладить отношения с Западом при помощи совместных проектов, как правило, в сфере экономики, на агрессивные планы Североатлантического альянса в отношении Москвы никак не влияют.

Тревожной становится ситуация и в Арктике, где страны Запада намерены лишить Россию доступа к нефтегазовым месторождениям, а также Северному морскому пути. Не следует забывать и о Южном Кавказе и Центральной Азии, учитывая активизацию турецкого пантюркизма, при этом Сатановский призвал не обращать внимания на разногласия Анкары с другими западными странами, напомнив, что Турция является членом НАТО.