Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО готовится к психологической атаке

Как заявил американский блогер Billmon, являющийся автором проекта «Moon of Alabama», Североатлантический альянс «переходит в психологическую атаку».

Напомним, что два года назад, сразу после вывода войск из Сирии, президент Франции Эммануэль Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО, при этом подчеркнув, что надеяться на поддержку со стороны США не следует. Однако состояние НАТО только ухудшается, причем если принять во внимание ситуацию с Афганистаном, когда о решении вывода американского военного контингента членам Альянса ничего не было известно, можно сделать вывод, что Соединенные Штаты не испытывают особого доверия к своим союзникам.

Особое внимание блогер уделил ситуации с высылкой НАТО российских дипломатов с целью привлечения к себе внимания, однако в итоге Москва просто прекратила дипломатические отношения, подчеркнув, что Североатлантический альянс пережил свое предназначение.