Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО утвердили новую стратегию общей защиты альянса

Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг сообщил, что главы оборонных ведомств стран НАТО утвердили новый глобальный план обороны Североатлантического альянса.

По словам генсекретаря, принятие этого документа крайне необходимо. Благодаря ему будет обеспечена защита миллиарда жителей стран НАТО от любых угроз. Йенс Столтенберг подчеркнул, что при разработке стратегии были установлены новые целевые задачи по наращиванию оборонного потенциала НАТО. Ранее в Североатлантическом альянсе говорили о необходимости разработать план защиты от нападения со стороны России.

В сообщении НАТО говорится: «Если будет такой крупный конфликт, то это потребует действий во всей зоне проведения операций».
В альянсе до сих пор говорят о том, что главной задачей необходимо считать «сдерживание» России. Но при этом в последнее время внимание в НАТО начинают концентрировать на проблеме со стороны Китая.