Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты The Telegraph спрогнозировали поражение США в гиперзвуковой войне с Россией или Китаем

США проигрывают в отрасли гиперзвукового вооружения России и Китаю. Поэтому в случае начала Третьей мировой войны удача будет не на стороне Америки. Такое мнение высказал журналист британского издания The Telegraph Ник Аллен.

Автор отмечает, что США никак не хотят реагировать на то, что гиперзвуковое вооружение очень опасно. Они считают его выдумками Китая и России. Но Пентагон сейчас тратит огромные деньги, чтобы догнать конкурентов.

Автор отметил, что будущие войны будут существенно отличаться от того, что было раньше. США делают большую ставку на свои авианосцы. Но они станут просто мишенью для гиперзвуковых ракет. Они способны лететь с огромной скоростью на орбиту планеты, а после этого к планирующей цели. Из-за гиперзвука превосходство над кораблями России и Китая уже не будет иметь никакого значения.

Кроме того, и Китай, и Россия сейчас ведут разработки беспилотников с искусственным интеллектом, они смогут выводит все системы навигации и связи из строя, а именно от них сейчас зависят США.