Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Смешко: В случае войны с Россией Киев ждёт неминуемое поражение

С момента развала Советского Союза украинские войска не получали современную технику и вооружение. По словам Игоря Смешко, который цитирует ПолитРоссия, в случае военного конфликта, у Киева не будет никаких шансов на победу.

Бывший глава СБУ заявил о том, что Киеву ни в коем случае нельзя начинать войну с Россией, ведь ВСУ не готовы противостоять такому грозному сопернику. На данный момент украинские силовики не могут справиться даже со слабо подготовленными ополченцами. Перед тренированным и хорошо оснащёнными российскими войсками, у них не будет даже шанса.

По словам генерала, одной из причин неминуемого поражения Киева станет отсутствие современной техники. Последние самолёты ВВС Украины получали ещё во времена СССР. С тех пор ничего не изменилось и в плане средств ПВО. В отличие от них, ВКС России регулярно получают новые истребители и бомбардировщики, которые не оставят шансов старым советским самолётам.

Ранее мы писали о том, что Турция собирается помочь ВСУ в Донбассе.