Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Флот НАТО будет уничтожен в первые часы войны с Россией в Чёрном море

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации издания The National Interest, в последнее время напряженность в отношениях между Россией и Западом лишь нарастает, а недавнее проведение в Чёрном море учений Sea Breeze стало своеобразной поддержкой Киеву со стороны Вашингтона, в рамках противодействия Москве.

По словам обозревателя Лайла Дж. Голдштейна, решившего оценить обоснованность подобных маневров, в Чёрном и Азовском морях до сих пор скрываются тысячи мин времен Второй мировой войны, причем достаточно несложно представить себе развитие сценария, в случае случайного подрыва корабля НАТО на одном из подобных боеприпасов.

Можно утверждать, что боевые корабли Североатлантического альянса и Украины, находившиеся в акватории Чёрного моря в период военно-морских учений, были бы уничтожены Россией буквально за несколько часов. При этом, как отмечает эксперт, корабли ВМФ РФ могли бы отправить на дно и американские авианосцы, которым находиться в Чёрном море мешает конвенция Монтре.