Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО намерены обсудить план противостояния РФ

Как сообщает агентство Reuters, министры обороны стран НАТО намерены уже сегодня, в рамках встречи в Брюсселе, согласовать новый план, касающийся сдерживания проявления «агрессии со стороны России».

Несмотря на то обстоятельства, что детали обновленной стратегии пока неизвестны, речь явно идет о подготовке к нападению в регионах Балтийского и Черного морей, причем одновременно и с применением как ядерного оружия и космических систем, как и кибератак. Сдерживание России, по словам целого ряда официальных лиц США и НАТО, необходимо в связи с успешными разработками в сфере передового вооружения, в связи с чем, по словам Джейми Шиа, РФ следует воспринимать в качестве непосредственной угрозы.

Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии какого-либо прогресса в диалоге между Североатлантическим альянсом и Россией.