Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили об ощущении улучшения отношений с Россией

Как сообщает издание The Washington Post, за последнее время, как отмечает один высокопоставленный чиновник Госдепартамента США, отношения между Москвой и Вашингтоном несколько потеплели, однако до сих пор носят «неоднозначный» характер, учитывая множество разногласий по целому ряду вопросов.

Однако существует мнение, что администрации России и Соединенных Штатов постепенно продвигаются в определенных областях повестки дня, прежде всего, в сфере безопасности, определенной лидерами двух государств в ходе саммита, имевшего место в Женеве в июне.

В качестве одного из наиболее значимых успехов в отношениях Москвы и Вашингтона можно назвать совместную инициативу в области кибербезопасности, содержащую резолюцию, представленную Генассамблее ООН. Издание отмечает, что «в отношениях администрации Байдена с Россией началась умеренная оттепель».