Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В базу «Миротворца» попала 12-летняя девочка

Как заявил официальный представитель Организации Объединенных Наций Фархан Хак, в офис генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша поступило письмо от жительницы Луганска Фаины Савенковой.

По словам Хака, ООН настоятельно призывает не использовать в политических целях как детей, так и жителей регионов, ставших сторонами конфликтной ситуации. Согласно имеющейся информации, 19 октября имя 12-летней девочки появилось на украинском сайте «Миротворец», в связи с чем девочка решила пожаловаться в ООН, подчеркнув, что президент Украины Владимир Зеленский должен как можно быстрее закрыть данный портал.

По словам заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, Фаина Савенкова известна дипломатам своими публикациями в соцсетях. Напомним, что сайт «Миротворец», созданный в 2014 году, предназначен для публикации поименного списка лиц, являющихся «врагами Украины».