Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Удар российским «Краснополем» позволил уничтожить турецких террористов, прятавшихся за мирными жителями

Правительственные войска Сирии и Вооруженные силы России продолжают вести активную борьбу с протурецкими террористами в Идлибе. Эксперты портала avia.pro сообщают о том, что боевики часто размещают свои позиции, прикрываясь мирными жителями.

Такая тактика существенно затрудняет выполнение операций. В связи с этим российские и правительственные войска часто не могут использовать артиллерийские установки и военные самолеты.

Но российские военные придумали, как выйти из этой ситуации. Эксперты портала заявили, что Россия начала использовать против террористов высокоточные боеприпасы «Краснополь». Благодаря этому был нанесен удар по боевикам в районе населенного пункта Кукфин.

Здесь террористы размещались рядом с домами мирных жителей. Но благодаря использованию снаряда, их удалось уничтожить. С помощью применения 152-миллиметровых боеприпасов «Краснополь» российским военным удалось ликвидировать группу джихадистов. При этом никто из мирных жителей не пострадал.