Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два российских штурмовика Су-25 отработали нападение на американские истребители F-22 над Средиземным морем

С серьезной проблемой столкнулись два американских истребителя пятого поколения F-22, встретив два российских боевых самолета Су-25 над Средиземным морем. Об этом сообщили эксперты издания Politros.

Авторы публикации отмечают, что российские самолеты действовали очень агрессивно. Американцы предполагали, что переброска истребителей будет не явной, так как для этих самолетов характерна малая радиолокационная заметность.

Эксперты удивлены, что на перехват F-22 были направлены штурмовики, которые разработаны полвека назад. По словам авторов, они уже фактически непригодны для выполнения поставленных задач.

Аналитики отметили: «Дальность полета российских Су-25, конечно, позволяет штурмовикам находиться в восточной части Средиземного моря, однако при взлете с авиабазы «Хмеймим» российские «СУшки» смогли бы в лучшем случае добраться до Хайфы, в то время как маршруты полетов F-22 находятся гораздо дальше. Тем не менее, куда важнее то, что в Сирии уже несколько лет нет никаких российских Су-25 и информация, позиционируемая российским федеральным СМИ, скорее является недостоверной, тем более что каких-либо ссылок на реальные доводы этому нет».