Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путина сравнили с российскими императорами Николаем I и Александром III

Британский историк Саймон Себаг-Монтефиоре провел сравнение российского президента с правителями династии Романовых. Об этом он сообщил во время интервью с изданием Polska Times.

Кроме того, историк связал российского лидера с Иосифом Сталиным. По словам Саймона Себаг-Монтефиоре, параллель между СССР при Сталине и нынешней Россией — это «большое упрощение». Он отметил: «На мой взгляд, во многих аспектах Путин больше напоминает поздних представителей династии Романовых, Николая I и Александра III. Путин никогда не делал элементом своего метода правления массовые убийства».

Историк отметил, что Путин может управлять страной дольше, чем это делал Сталин. Он говорит: «И это достижение не следует недооценивать. Находиться у власти в России так долго — очень сложная задача».

Ранее Владимира Путина уже сравнивали с императором Октавианом. Такое сравнение было проведено бывшим помощником президента Владиславом Сурковым. По его мнению, Владимир Путин так же, как и основатель Римской империи, совместил демократию с монархическим архетипом.