Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция начала наступление в северной части Сирии

Как сообщает издание «Военное обозрение», после того как завершилась серия артиллерийских обстрелов, турецкая бронетехника направилась к югу от города Аазаз, прежде всего, с целью начала наступательной операции на курдов.

Есть мнение, что турецкая армия попробует провести захват аэродрома Минак, который в настоящее время находится под контролем сирийских правительственных войск и имеет стратегически важное значение. Кроме того, турецкая армия направляется к населенным пунктам Шаварига и Маликия, а также, совместно с «Сирийской свободной армией», выступающей против законного правительства, намеревается осуществить захват Тель-Рифата, где располагаются вооруженные формирования курдов.

Напомним, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его терпение подошло к концу и к ведению боевых действий на сирийской территории будет применен иной подход.