Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под ударами Турции военные РФ и Сирии отступают из Айн-Иссы

Как сообщает издание Avia.pro, основной целью эвакуации российских военнослужащих из сирийского города Айн-Исса является попытка нанесения решающего удара по протурецким боевикам, попавшим в западню.

Есть мнение, что после того, как турецкие артиллерийские батареи проведут интенсивный обстрел, террористы начнут наступление на Айн-Иссу и окажутся на открытой местности, что позволит не только уничтожить джихадистов, но при этом удержать город. Эксперты отмечают, что реализация подобного сценария позволит осуществить ликвидацию нескольких тысяч боевиков единовременно, а не разбираться в течение длительного времени с небольшими группами, рассредоточенными по сирийской территории.

Напомним, что протурецкие террористы намерены не только удержать провинцию Идлиб, но и, с целью борьбы с курдскими формированиями, усилить военное присутствие в Сирии.