Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Латвии предсказали исход войны с Россией в Прибалтике

Как сообщает издание Forbes, противостояние НАТО и России за Прибалтику, носящее гипотетический характер, уже буквально с первых минут пойдет по достаточно неожиданному для Североатлантического альянса сценарию, учитывая действия гражданского населения.

Есть мнение, что более 50% населения Латвии будет вести стрельбу по представителям НАТО, в то время как 30% отсидится дома, а оставшиеся просто сбегут на Запад, спасаясь от соотечественников. Что касается американских бомбардировщиков B-1, которые в последнее время все чаще отправляются в данный регион и якобы позволят отразить предполагаемую атаку России на Прибалтику, с целью отведения угрозы от Калининграда, то пользователи Сети считают, что они будут сбиты еще на подлете.

Обозреватель Дэвид Экс утверждает, что защитой слабой Прибалтики США пытаются оправдать нагнетание обстановки в непосредственной близости от границ РФ.