Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В парламент Ирака избрали женщину, которая умерла почти два месяца назад

Жительница Багдада Ансам Мануэль баллотировалась на выборах в качестве независимого кандидата и набрала 2 400 голосов избирателей. Но оказалось, что она умерла еще летом от осложнений от коронавируса.

Женщина скончалась за два месяца до проведения голосования. Такая ситуация вызвала критику со стороны общественности. Власти Ирака обвинили в намеренной фальсификации. Но родственники женщины объяснили происшедшее.

Родные рассказали, что Ансам Мануэль выдвигала свою кандидатуру самостоятельно, а по техническим ошибкам ее имя не было исключено из бюллетеней. Все друзья и знакомые проголосовали за нее «в знак памяти, признательности и уважения к рано ушедшей молодой женщине».

Теперь место в парламенте должен занять кандидат, следующий по количеству голосов. Некоторые партии отказываются признавать результаты выборов, заявив о фальсификации и подтасовках.