Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Злобин уверен, что России придется участвовать в противостоянии США и Китая

Политолог Николай Злобин уверен, что противостояние Вашингтона и Пекина состоится неизбежно. И Москве в этой ситуации придется выбирать, чью сторону занять.

По мнению политолога, в ближайшие годы важным событием на международной арене станет противоборство США и Китая. Он прокомментировал: «Россия в такой ситуации будет вынуждена делать какой-то выбор. Россия не может допустить поражения Китая, ослабления его в Юго-Восточной Азии и резкого увеличения влияния США там. Но и усиливать свою конфронтацию с Америкой из-за Тайваня у России тоже нет стимулов».

Злобин подчеркивает, что России нужно учесть, что после Второй мировой войны был подписан мирный договор между Россией и Японией. А потенциальным противником Токио станет Северная Корея, которая граничит с Россией. Москва не может допустить, чтобы в этом регионе была допущена дестабилизация ситуации.