Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Турции пригрозили нанести сокрушительный удар по Дамаску

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что военнослужащие Турции готовы нанести сокрушительный удар по подразделениям Сирии. Такое заявление было сделано после вторжения турецких войск в северную Сирию. По словам экспертов портала Avia.pro, Турция стремится присоединить к себе Тель-Рифат, Манбидж, Айн Исса и Тель-Тамр.

Реджеп Эрдоган заявил: «Вся Турция полна решимости бороться до победного конца с армией нынешнего режима Сирии и курдскими формированиями, которых поддерживают Соединенные Штаты Америки. С этого момента мы будем воевать совсем иными методами».

Ранее в воздушном пространстве над Сирией появился боевой турецкий самолет. С него над Тель-Рифатом были разбросаны листовки, в которых были призывы покинуть район из-за зачистки города от курдских формирований.

Турецкое правительство знает, что российские военные сразу же отреагируют на вторжение Турции в Тель-Рифат. Эксперты отмечают: «Российской стороне не интересны личные амбиции Эрдогана, в то время как Сирия является российским союзником. Любая агрессия против сирийской армии выльется в серьёзное противостояние и с Россией, и это самая большая проблема для Турции».