Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия заблокирует удары Израиля по Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, Россия намерена дать ответ на атаки Израиля по центральной части Сирии, носящие регулярный характер, в связи с чем на авиабазу Тияз будут переброшены дополнительные подразделения.

Подобный шаг позволит фактически заблокировать подобные атаки со стороны Израиля, причем Тель Авив уже рассматривает данную ситуацию как попытку России вытеснить иранские силы из центральных регионов страны. Издание NVIZ сообщает, что Москва активно расширяет свое присутствие в центральной части Сирии и планирует оперативно заменить сирийских военнослужащих, по которым Израиль постоянно наносит удары.

Учитывая то обстоятельство, что основной задачей российской стороны является обеспечение защиты Сирии от атак со стороны Израиля, есть большая вероятность, что в регион будут переброшены российские системы ПВО и ПРО, обладающие повышенной степенью дальности поражения.