Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии заговорили о перспективах войны с Россией и Китаем

Как заявили читатели Yahoo News Japan, в том случае, если Япония решится на войну с Россией и Китаем, страну ожидает гарантированное поражение, причем максимум в течение дня.

Подобным образом японские пользователи Сети отреагировали на совместные российско-китайские учения в Японском море, призвав власти страны к приобретению атомных подводных лодок, баллистических и крылатых ракет, а особое внимание сосредоточить на стратегическом ядерном вооружении. Одни из читателей отметил, что в случае войны, Японию ожидает поражение, при этом подчеркнув: «Что касается США, то им нужны только японские базы, и, если что-то произойдет, они тут же уйдут, как это было в Афганистане».

В сложившейся ситуации, по мнению читателей Yahoo News Japan, у Токио есть только два выхода: наращивать военную мощь, что потребует отмены девятой статьи Конституции, либо становиться одной из частей США.