Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия поставила Турции ультиматум по Сирии

Турецкая армия и боевики, осуществляющие деятельность на территории Сирии, получили от России достаточно жесткий ультиматум, согласно которому эскалация ситуации в северных и северо-западных районах страны должна быть прекращена максимально оперативно.

В том случае, если данные условия не будут выполнены, российская сторона буде вынуждена будет провести серию ракетных, воздушных и артиллерийских ударов, причем местных жителей уже предупредили о необходимости держаться на максимальном отдалении от мест вероятных столкновений. Любая агрессия со стороны террористов будет немедленно подавляться, при этом Россия, в случае необходимости, готова задействовать корабли, которые нанесут удар крылатыми ракетами.

Кроме того, атака со стороны протурецких боевиков приведет к разрыву отношений между Москвой и Анкарой, в результате чего атаке могут подвергнуться и позиции турецкой армии.