Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: между Турцией, Россией и США в Сирии возрастает опасная напряженность

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что ситуация в Сирии снова начала накаляться. В этот раз виновницей стала Турция, которая готовится к крупномасштабной военной операции по вторжению на чужую территорию. По мнению Леонкова, сейчас есть несколько сценариев развития события.

Ранее турецкий президент заявил о том, что атаки курдов очень участились. Необходимо предпринять все меры, чтобы решить эту проблему. С таким же заявлением выступил руководитель МИД Мевлют Чавушоглу. Он обвинил Россию и США в потакании курдским формированиям.

Сразу же после таких заявлений американские военные начали активно перебрасывать свои силы на границы с Турцией, чтобы избежать военного вторжения.

Леонков говорит: «На фоне ухудшения отношений с США и переменчивых отношений с Турцией статика должна перейти в динамику». Эксперт уверен, что сейчас напряженность на границе Турции и Сирии начинает представлять серьезную опасность, так как может вылиться в настоящую полномасштабную войну.