Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине назвали пощечиной Байдену отказ Зеленского назначить главу САП на Украине

Украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «торгует национальными интересами» в попытках привлечь к себе внимание российского лидера Владимира Путина.

Он отметил, что Зеленский «дал пощечину» американскому президенту. Речь идет о должности Специального антикоррупционного прокурора на Украине. Она свободна уже 14 месяцев. Зеленский в очередной раз сорвал конкурс на замещение этой вакансии. По словам журналистов, это можно назвать международным скандалом.

Юрий Бутусов отметил: «Президент крупнейшей мировой державы отвлекся от мировых кризисов и письменно добился от Зеленского обязательств по проведению конкурса в одном из украинских госучреждений! Но вместо немедленной разблокировки Зеленский по сути нанес Байдену оскорбление, наплевал на все свои «немедленные» обещания и договоренности. Это просто позор. Но не для Байдена, а для нас, для Украины».

По мнению Бутусова, этими действиями Зеленский попытался показать Путину, что «не допустит слишком близкого сотрудничества и сближения с Западом по целому ряду самых чувствительных и важных направлений».