Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

39 иностранных самолётов-разведчиков были замечены у российских границ за последнюю неделю

За прошедшую неделю у российских границ замечена повышенная активность. 39 иностранных самолётов-разведчиков приблизились к российским границам на протяжении недели.

Такую информацию предоставило 15 октября официальное издание Минобороны «Красная звезда». Чтобы не допустить нарушения государственных границ, российской авиации пришлось два раза подниматься в воздух. Кроме того, за прошедшую неделю было зафиксировано 17 беспилотников иностранных государств. Они проводили разведывательную деятельность вдоль границ РФ.

В Министерстве обороны сообщили о том, что все объекты на протяжении выполнения полета находились на сопровождении российских радиолокационных станций. Для сопровождения иностранных самолетов были отправлены истребители дежурных сил ПВО.

В Министерстве обороны заявили, что ни в одном из эпизодов не было нарушения воздушного пространства Российской Федерации.