Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: у России есть два фатальных недостатка, которые помешают ей победить США

Обозреватели китайского портала Baijiahao, перевод публикации которых представил портал «ПолитРоссия», рассказали, что у России есть два «фатальных недостатка». Именно они помешают одержать победу в случае военного столкновения с США.

Авторы издания отметили, что весь мир знает о силе и мощи России. Но в случае военного конфликта Москвы с Западом, без помощи Китая не обойтись. Главная проблема страны заключается в ее экономике. Она ощутимо отстает от американской. Китай в этой сфере уже давно смог уйти намного дальше вперед.

Кроме того, российский флот уступает ВМС США. У Пентагона есть авианосцы. Но в этом направлении Москва может сотрудничать с Пекином, так как Китай активно развивает возможности своего флота.

Обозреватели отметили, что Китай предложит России «руку помощи», если начнется вооруженный конфликт, благодаря этому можно будет перекрыть эти два недостатка.