Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В АНБ США обеспокоены способностью российских истребителей F-35 «приземляться» без выстрела

Современное американское вооружение очень зависимо от компьютеров. Это делает его уязвимым. Противники США, используя этот пробел, могут без единого выстрела «приземлять» даже новейшие истребители пятого поколения F-35. Этот факт вызывает серьезную обеспокоенность у Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов.

Глава управления кибербезопасности АНБ Роб Джойс заявил, что США очень долго воевали в Афганистане, где им не приходилось иметь дело с противником, оснащенным высокими технологиями. Поэтому американские военные привыкли во всем полагаться на компьютеры, которые установлены не только на самолетах, но и на стрелковом оружии.

При этом Роб Джойс отмечает, что программное обеспечение уязвимо. Он говорит: «Но у ближайших противников есть возможности использовать нас, когда мы делаем что-то неправильно». По словам Джойса, Россия, Китай, Иран и Северная Корея смогут вывести из строя любую самую современную технику.