Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили об использовании Россией топливного кризиса в своих интересах

Эксперты американского журнала The Wall Street Journal заявили о том, что влияние России и Китая стремительно растет на фоне энергетического кризиса. У Москвы появились дополнительные геополитические рычаги в отношениях с Западом.

Авторы публикации говорят о том, что Россия стала крупнейшим в мире экспортером газа. Сегодня она превратилась в ключевого поставщика, который своей волей способен сократить дефицит топлива. Страны Запада обвиняют российские власти в стремлении заработать себе геополитические очки. Но Москва это отрицает.

Все страны смогли увидеть, насколько огромно сейчас влияние России. На прошлой неделе цены на газ упали после обещания Владимира Путина стабилизировать энергетический рынок. Российский президент заявил, что готов обсуждать с Европой увеличение газового экспорта.

В ходе своего выступления на энергетическом форуме в Москве Владимир Путин заявил: «Вот это и есть как раз политически мотивированная болтовня, которая не имеет под собой никаких оснований — что касается использования энергетики в качестве какого-то оружия».

Авторы статьи говорят о том, что сложившийся европейский газовый кризис показал всем, какие огромные рычаги воздействия есть у России не только на Европу.