Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае восхитились последним предупреждением Путина Европе из-за газа

Читатели китайского издания «Гуаньча» оценили слова российского президента, который заявил, что не будет использовать энергоносители в качестве оружия. В Китае назвали это заявление последними предупреждением для Европы.

Пользователи отметили, что Владимир Путин всегда готов помочь Европе, он увеличит поставки газа, как только Евросоюз об этом попросит. Один из читателей написал: «Смысл слов Путина Великого был таков: “Это последнее предупреждение!».

Среди комментариев пользователей есть такие, в которых китайцы обвинили в энергетическом кризисе европейцев:

«Как это может быть оружием? Давайте тогда и вы признаете, что используете “права человека” в качестве оружия, иначе как энергия тоже может быть оружием?».

Не видят вины России в повышении стоимости газа и в Германии. Глава Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс говорит о том, что версия о сговоре между ЕС и РФ ради скорейшего запуска «Северного потока-2» не нашла своего подтверждения.