Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония отказала приплывшему с Кунашира в статусе беженца

Как сообщает агентство Kyodo, власти Японии отказались предоставить статус беженца российскому гражданину, утверждающему, что он приплыл на Хоккайдо с острова Кунашир.

Отмечается, что россиянин уже подал апелляцию на решение японских властей, причем на то время, пока она будет рассматриваться, власти страны не будут депортировать гражданина РФ. Кроме того, на время рассмотрения апелляции россиянин не будет находиться под стражей миграционных властей. Какие-либо официальные комментарии по данной ситуации пока не поступали.

Напомним, что российский гражданин, приплывший на Хоккайдо в целях получения убежища еще в августе, был передан сотрудникам миграционного бюро и находился в ожидании предоставления временного разрешения на проживание в стране. Посольство Российской Федерации в Японии сообщает, что миграционным властям удалось установить личность российского гражданина, которым оказался В.Ф. Нокард.