Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии посмеялись над оборонной миссией ЕС на Украине

Читателей британского таблоида Daily Express рассмешила идея появления миссии ЕС по обороне Украины от «российской угрозы».

Издание отмечает, что появление дополнительного военного контингента на территории Украины вполне вероятно, учитывая то обстоятельство, что ранее Киев уже обращался за оказанием помощи в подготовке личного состава ВСУ. Таким образом, Брюссель вполне может одобрить отправку европейских военнослужащих на Украину с целью обеспечения «сдерживания России».

По мнению британских читателей, подобные действия лишь рассмешат Москву, а в том случае, если боевые столкновения воплотятся в реальность, европейские солдаты быстро выбросят белый флаг. Несмотря на всю абсурдность ситуации, глава Минобороны Украины Андрей Таран заявил, что появление учебно-тренировочной миссии союзников запланировано уже на текущий год.