Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Breaking Defense призвали американскую армию обратить внимание на Россию

Военнослужащие США совершают большую ошибку, они ставят в приоритет контроль за Китаем, а наиболее внимательно нужно следить за Россией. Такое мнение высказали эксперты американского издания Breaking Defense.

Авторы публикации отметили: «Чтобы противостоять действиям Москвы, американской армии необходимо обеспечить в своих будущих бюджетах сохранение адекватных инвестиций в расширенные возможности для ведения долгих наземных боев».

Эксперты отмечают, что для ведения военных действий против России США нужно заменить боевые машины пехоты M2 Bradley и бронетранспортера M113. Для усиления обороны необходимо основную часть вооружения перебросить в страны Балтии и Польшу. В августе этого года американские аналитики рассказали о том, что армия США уже разработала перспективную гиперзвуковую ракету, которая способна из Лондона нанести удар по Москве.