Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае оценили российский «Прометей»

Как сообщает официальное издание Минобороны Китая «Чжунго цзюньван», новейший зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей», который уже в ближайшее время поступит на вооружение российских вооруженных сил, вовсе не является модификацией комплекса С-400 «Триумф».

Перед новинкой, которая делает Россию поистине неуязвимой, стоят задачи абсолютно иного плана, по сравнению с предшественником. Принимая во внимание технические характеристики «Прометея», можно сказать, что комплекс С-500 является «системой стратегической противовоздушной обороны», способной уничтожать не только ракеты, истребители и стратегические бомбардировщики, но и гиперзвуковое оружие, а также спутники, размещенные на низких орбитах.

Кроме того, «Прометей» способен успешно противостоять перспективным системам вооружений, которые пока находятся лишь на стадии разработки.