Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США лишились своего самого хитрого оружия

Как сообщает РИА Новости, США сегодня возвращаются к работе в Совете ООН по правам человека, где уже в течение трех лет ведущую позицию занимает Китай.

Напомним, что в 2018 году Вашингтон принял решение покинуть Совет, выразив свое недовольство тем фактом, что там все равны, а другие государства могут не только возразить США, но и прочитать лекцию о правах человека. За то время, пока Соединенные Штаты отсутствовали, Китай фактически занял глобальную позицию законодателя в области прав человека, сформировав идею, согласно которой нельзя предоставлять право лишь одной стране, либо группе государств, диктовать свою исключительную точку зрения по данному вопросу.

В данном случае Пекин считает, что лидирующие позиции должны занимать право на жизнь и существование людей, после чего следует право на счастье, в то время как Вашингтон явно намерен, хотя теперь это явно не получится, превратить СПЧ в своеобразный трибунал, в котором главенствующую роль будет играть Запад.