Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты уверены, что замена снайперской винтовки СВД преждевременна

Военный эксперт Телеграм-канала «Брюссельский стукач» высказал свое мнение по вопросу замены снайперской винтовки СВД на новую снайперскую винтовку Чукалина.

По мнению аналитика, винтовка не отличается от снайперского оружия СВД, разработанного конструктором Драгунова. Эксперт говорит о том, что такое решение вызвало у него не радость, а массу вопросов. Он написал: «Ведь новая снайперская винтовка фактически ничем не отличается от изделия Драгунова, а в случае использования натовского патрона, и вовсе слегка ему уступает. Для войск, конечно, хотелось бы чего-нибудь более дальнобойного и, скажем так, современного. Насколько я знаю, спецы-то проблему устаревания СВД более-менее решили закупкой, например, британских винтовок. У простых вояк такой возможности, естественно, нет, и их отставание от современных реалий с каждым годом лишь увеличивается».

При этом обозреватель напомнил, что пистолет Ярыгина тоже был предназначен для замены пистолета Макарова, но до сих пор оба вида оружия используются в российских войсках. Эксперт уверен, что снайперскую винтовку Драгунова заменят каким-то другим новым оружием, так как у России есть много перспективных разработок.