Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Михаил Ходаренок убежден в том, что мир постепенно входит в эпоху лазерной войны

Военный обозреватель Михаил Ходаренок говорит о том, что мир постепенно входит в эпоху лазерной войны. На это указывает использование на американских самолетах Ghostrider лазерных установок.

Михаил Ходаренок говорит о том, что специалисты американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin считают эту систему боеспособной. Твердотельный лазер уже можно устанавливать на некоторых видах самолетов. Лазерные установки будут использоваться для проведения специальных операций. У такого вида оружия есть множество преимуществ. Оно полностью беззвучное, не ограничено по количеству боеприпасов.

Недавно на вооружение ВВС США поступили лазерные установки AHEL. Это высокомощное оружие, которое начнут тестировать уже в ближайшее время. Эксперт говорит о том, что демонстрировать такое оружие Америка не стала бы просто так. Все это говорит о том, что лазерные войны уже не являются фантастическими сюжетами, они становятся реальностью.