Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ готовы биться за Тайвань

Как сообщает издание «Свободная пресса», группа кораблей военно-морского флота РФ, в составе корвета «Гремящий», буксира «Капитан Гурьев», а также двух дизель-электрических подводных лодок, а именно «Волхов» и «Петропавловск-Камчатский», вошла в Индийский океан и, согласно официальным данным, держит курс на Владивосток.

Отмечается, что боевые суда вооружены новейшими ракетами «Калибр», причем подобное усиление Тихоокеанского флота ВМФ РФ, учитывая развертывание США вооружения острова Тайвань, вполне оправдано. Напомним, что ранее в Японском море прошли учения, в которых были задействованы противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и ракетный крейсер «Варяг», причем не исключено, что группа российских боевых кораблей направляется именно к ним.

Стоит отметить, что в настоящее время в непосредственной близости от Тайваня находятся 17 боевых кораблей, принадлежащих государствам, являющимся союзниками Соединенных Штатов.