Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: России не нужен отряд ударных дронов, чтобы уничтожить морской десант США

Военный эксперт, полковник Виктор Баранец выразил свое мнение по поводу необходимости применения беспилотников для уничтожения морского десанта США. Эксперт считает, что дроны российским военным не понадобятся. Они легко выполнят боевую задачу без них.

Исследователи утверждают, что новая тактика необходима по причине большой протяженности российских морских границ и территориальных претензий отдельных государств. Военные эксперты говорят о том, что при приближении американского десанта на удалении 30-50 миль нужно выполнить упреждающий удар.

Рой беспилотников будет контролироваться со стороны истребителей. Задачей дронов будет уничтожение палубных вертолетов, плавающих бронеавтомобилей-амфибий.

Баране отметил, что беспилотники играют важную роль в современных войнах, но российская армия в них не нуждается. У Минобороны нет проблем в методах борьбы с американским десантом. У Генштаба ВС РФ давно отработаны планы реагирования.