Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты L’Antidiplomatico объяснили причину ненависти военных НАТО к российским Су-27 и МиГ-29

Военные летчики стран НАТО стараются не встречаться с российскими истребителями Су-27 и МиГ-29. Эксперты итальянского издания L’Antidiplomatico рассказали, почему эти российские самолеты представляют серьезную опасность для авиации НАТО. Перевод публикации авторов издания был представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы отметили, что эти истребители не относятся к свежим моделям. Но они наводят настоящий ужас на пилотов. Их серийное производство началось 35 лет назад. Тогда российские истребители стали технологическим прорывом. Они превосходили все существующие на то время аналоги.

Истребители были оснащены передовым вооружением, среди которого ракеты класса «воздух-воздух» Р-27. Эксперт отмечают: «Изначально планировалось, что это будет два варианта ракеты Р-27: легкий для самолетов МиГ-29 и тяжелый для Су-27 с большей дальностью полета. В результате такого разделения удалось избежать благодаря внедрению модульной силовой установки».

Ракета так удачно показала свои возможности, что до сих пор стоит на вооружении самолетов ВКС России. Наличие подобных ракет у Су-27 и МиГ-29 и вызывает настоящий ужас у пилотов НАТО.