Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: военная операция в Донбассе поставит Россию перед сложным выбором

Если власти Украины примут решение начать полномасштабную военную операцию в Донбассе, Россия окажется перед сложным выбором. Такое мнение высказал российский эксперт Константин Сивков.

По словам обозревателя, Украина может начать наступление на Донбасс, так как к этому ее постоянно подталкивают США. Америка может повлиять на решение властей Киева.

Сивков говорит о том, что если Киев все-таки решится на проведение силовой операции, то России придется делать сложный выбор. Она может проигнорировать эскалацию конфликта в регионе или принять все необходимые меры для обеспечения защиты мирных жителей Донбасса.
Эксперт уверен, что Россия не останется в стороне. Она начнет реализовывать специальную военную стратегию, в результате использования которой противник утратит возможность проведения дальнейшего наступления.

Сивков прокомментировал: «Массированными авиационно-ракетными ударами, а также действиями сухопутных войск и флота группировка вооруженных сил Украины, которая вторглась туда, будет разгромлена. По большей части украинские войска не будут оказывать серьезного сопротивления российской армии, в основном будут переходить на сторону России».