Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгресс США выразил обеспокоенность учениями «Запад-2021»

Американские конгрессмены выразили глубокую степень озабоченности совместными российско-белорусскими учениями «Запад-2021», завершившимися практически месяц назад.

Согласно представленному докладу, данные маневры следует рассматривать лишь как своеобразную ширму, скрывающую подготовку Москвы к войне с Киевом. Подобной маскировкой, по мнению представителей Конгресса Соединенных Штатов, Российская Федерация в последнее время занимается то в Белоруссии, то в непосредственной близости от границ Украины, при этом американские политики так и не смогли обосновать свою позицию.

Напомним, что ранее Москва неоднократно заявляла, что учения, которые Россия, в отличие от НАТО, проводит на собственной территории, носят исключительно оборонительный характер, в то время как нападать на кого-либо, а особенно на Украину, российская армия не планирует.