Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналисты Великобритании обвинили Владимира Путина в росте цен на энергоресурсы

Исполнительный директор агентства по регулированию энергетических рынков Джонатан Брирли заявил о том, что в Великобритании ожидается рост цен на электроэнергию.

Информацию об этом, ссылаясь на слова исполнительного директора, опубликовало издание The Times. Изменение стоимости произойдет уже в ближайшее время. В сложившейся ситуации авторы статьи обвинили российского президента. По словам аналитиков, Путин намеренно приказал сократить поставки топлива в Евросоюз. Это своеобразный акт давления. Таким образом Владимир Путин пытается заставить страны Европы как можно быстрее одобрить введение в эксплуатацию «Северного потока-2».

Джонатан Брирли заявил, что счета на газ и электроэнергию вырастут очень значительно. В апреле уже ожидается пересмотр нормативов по их ценам. Сейчас предел розничных цен на энергоносители установлен на уровне 1 729 долларов.