Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия в два раза увеличила количество кораблей в Мировом океане

По сообщению Министерства обороны РФ, в дальней морской и океанской зонах находятся около 100 российских кораблей.

Информация была представлена в телеграмме от имени главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова по случаю празднования Дня командира корабля. Поздравительные телеграммы были направлены командованию Черноморского, Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов. Также были отправлены телеграммы командирам судов, которые выполняют задачи в дальней морской и океанской зонах.

Николай Евменов отметил, что обязанности командира очень многообразны, он должен обладать профессионализмом, спокойствием, непреклонной твердостью, выдержкой.

В Министерстве обороны сообщили, что в Мировом океане в настоящее время выполняют задачи более 60 кораблей. Также было отмечено, что в составе Военно-морского флота планируют создать Арктический флот. Его задачей будет обеспечение безопасности Северного морского пути и арктического побережья.