Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ заявили, что запуск «Северного потока-2» возможен по договоренности с США

Правительство Германии заявило о том, что начало эксплуатации «Северного потока-2» возможно на основании договоренностей, заключенных с США. Такой ответ был дан на запрос фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге ФРГ старого созыва.

В сообщении правительства Германии указано: «Федеральное правительство отвергает экстерриториальные санкции, подобные тем, которые угрожают и наложены США в связи с «Северным потоком-2». Федеральное правительство также провело переговоры с правительством США, чтобы предотвратить возможные дальнейшие санкции США. Федеральное правительство предполагает, что на этой основе можно будет эксплуатировать газопровод «Северный поток-2».

В Берлине отметили, что правительство находится в тесном контакте с Вашингтоном по вопросам внешней политики и безопасности, поэтому переговоры о «Северном потоке-2» продолжат вестись.