Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия не дала Украине сыграть на амбициях НАТО

Как сообщает издание «ПолитРоссия», действия России привели к разрушению планов Украины на счет того, чтобы сыграть на амбициях НАТО, применительно к Черноморскому региону.

По словам обозревателя Пола Антонопулоса, Киев продолжает надеяться на вхождение в состав Североатлантического альянса, пытаясь любыми путями привлечь силы НАТО в Черноморский регион, причем основной целью подобной деятельности украинской стороны эксперт называет сдерживание России. В последнее время западные корабли все чаще посещают Черное моря, причем наибольший интерес для НАТО представляют российские комплексы Бал» и «Бастион», обеспечивающие защиту Крыма, а также численность ЗРК С-300 и С-400.

Эксперт отмечает, что Россия ведет постоянное отслеживание деятельности в акватории Черного моря, при этом готова дать оперативный и жесткий ответ на любые провокации. В качестве резюме Антонопулос отметил, что страны НАТО вовсе не намерены сделать Украину членом Североатлантического альянса, а Киев, не замечающий происходящих перемен, кажется «слепым и наивным».