Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители НАТО перехватили бомбардировщик Ту-22М3 ВКС РФ с гиперзвуковыми ракетами

Эксперты портала Avia.Pro сообщили о том, что российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 могут быть оснащены гиперзвуковой ракеты «Циркон». Такое предположение было озвучено американскими военными аналитиками.

Авторы портала говорят о том, что летчики истребителей НАТО при перехвате российских бомбардировщиков обратили внимание, что на российских самолетах есть специальные направляющие в нижней части. Они предположили, что направляющие предназначены для пуска большой ракеты.

Эксперты Avia.Pro говорят о том, что американские летчики могли столкнуться с прототипом модернизированного Ту-22М3. Его хотят вооружить гиперзвуковыми боезарядами. Ранее считалось, что это будет «Кинжал», но сейчас есть версия о том, что это будет «Циркон». Пока официальной информации об этом оружии нет, но уже неоднократно звучало, что «Циркон» будет представлен в нескольких версиях.